Управлене гневом. Не кино - жизнь

Управлене гневом. Не кино - жизньТема этой статьи говорит сама за себя. В ней мы наглядно разберем причины и способы управления гневом. Начиная от самых простых и очевидных способов, заканчивая серьезными личностными изменениями.

Читать статью психолога...


Зачем нужен психолог и что он делает

Зачем нужен психолог и что он делаетМногих интересует чем занимается психолог, зачем он нужен и чем может помочь... Есть много ошибочных мнений на этот счет, начиная с замены подружки для разговора, заканчивая мозгоправом. Но зачем же на самом деле нужен психолог?

Читать статью психолога...


Психолог, психиатр, психотерапевт – в чем разница?

Психолог, психиатр, психотерапевт – в чем разница?В обычной беседе психолог, психиатр и психотерапевт используются как синонимы. Или вовсе могут быть наречены одним словом – «мозгоправ». Но когда возникает необходимость искать помощь, лучше иметь представление к какому специалисту обратиться.

Читать статью психолога...


Любовный треугольник - причины

Любовный треугольник - причиныКак говорят социологи, любовные треугольники - довольно распространенное явление. В этой статье вы найдете основные причины возникновения подобных отношений. Полезное знание, поскольку, любовный треугольник обычно вписан в заколдованный круг.

Читать статью психолога...


ПМС - предменструальный синдром

ПМС - предменструальный синдромПредменструальный синдром (ПМС) создает различные сложности множеству женщин. Перепады настроения, боли, отеки и другие симптомы не доставляют радости. В этой статье я предлагаю рекомендации, которые помогут снять эти проявления ПМС.

Читать статью психолога...


Нервное, эмоциональное истощение. Симптомы и лечение

Нервное, эмоциональное истощение. Симптомы и лечениеНервное или эмоциональное истощение актуальная проблема современной жизни. Множиство людей испытывают недостаток сил, энергии и связанные с этим трудности. В этой статье мы разберем основные симптомы и наметим пути решения этой проблемы.

Читать статью психолога...


Релаксация. Техника быстрого расслабления

Релаксация. Техника быстрого расслабленияУмение быстро и качественно расслабляться помогает быть собранней, спокойнее, мыслить более продуктивно, предупредить развитие остеохондрозов и снимать проявления психосоматических заболеваний. Описанная в этой статье техника поможет научиться расслабляться, как физически так и эмоционально быстрее чем вы щелкните пальцами.

Читать статью психолога...


Гипертония. Причины и способы лечения

Гипертония. Причины и способы леченияГипертония - крайне распространенное заболевание. Сегодня многие знают, что тщетные попытки найти физиологические причины этого недуга привели к признанию его в медицине психосоматическим. В этой статье, из раздела психосоматики, мы обсудим физические изменения, психологические причины гипертонии и способы ее излечения.

Читать статью психолога...


Алергия и ее лечение

Алергия и ее лечениеЭто первая статья из серии лечение психосоматики. Меня часто просят осветить эти темы, многие обращаются с ними на консультации. В этой статье я простым языком опишу аллергию, покажу ее причины и возможности лечения. Узнайте аллергию в лицо и используйте эту информацию для своего здоровья.

Читать статью психолога...


Лечение гипнозом

Лечение гипнозомВ этой короткой статье мы разберемся, что такое гипноз, для чего и как его применяют в лечении и психологической помощи. Разберемся как гипнотерапевтам удается достичь быстрых и ошеломительных результатов там, где были бесполезны годы терапии лекарствами или другими методами психотерапевтической помощи.

Читать статью психолога...


Сколько нужно спать, чтобы хорошо высыпаться

Сколько нужно спать, чтобы хорошо высыпатьсяСон, для любого человека, является неотьемлемой частью жизни. Многие на своем опыте знают, как неверно организованный сон сказывается на вашем состоянии. Ухудшается настроение, снижается работоспособность, вялость становится надежным спутником. Поэтому, в статье мы разберемся, как наладить сон, как просыпаться легко и с бодростью.

Читать статью психолога...


Развитие уверенности в себе

Развитие уверенности в себеРазвитие уверенности в себе - статья психолога посвященная популярной теме, цель которой осветить вопрос развития и укрепления уверенности. От степени развития этого навыка ваша жизнь может быть скромной и тусклой, либо яркой и завораживающей. Читайте статью и начинайте свой путь к своей уверенности в себе!

Читать статью психолога...


Депрессия. Симптомы и лечение. Как выйти из меланхолии

Депрессия. Симптомы и лечение. Как выйти из меланхолииСегодня множество людей страдают от депрессии. Уже придумано множество теорий депрессии, причин ее возникновения, методов лечения. В этой статье я поделюсь своими знаниями в области депрессии. Мы рассмотрим основные проявления и способы лечения, которые дают хорошие результаты в длительной перспективе. То есть способны вернуть к обычной и счастливой жизни!

Читать статью психолога...


Лишний вес глазами психолога

Лишний вес глазами психологаБольшинство людей, желающих снизить вес, сталкиваются с проблемой возврата килограммов. Часто это обусловленно тем, что некоторые причины лишнего веса остаются не решенными. Эта статья психолога раскрывает основные причины и описывает эффективный алгоритм преодоления срывов. Здесь вы найдете рецепты, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и сохранять результат.

Читать статью психолога...


Ускорение обмена веществ

Ускорение обмена веществЭта довольно обширная статья посвящена наиболее актуальным способам ускорения обмена веществ. Многие, кто встречались с проблемой лишнего веса, знают, что нормализация обмена веществ - залог успеха. Здесь вы найдете основные рекомендации, которые опираются на строгие, научные факты и исследования.

Читать статью психолога...


Любовь или любовная зависимость

Любовь или любовная зависимостьВ современном мире приходится часто сталкиваться с тем, что многие люди затрудняются в определении любви и различении ее с зависимыми отношениями. В этой обзорной статье вы найдете довольно полное описание феномена зависимых отношений и их отличие от подлинной любви.

Читать статью психолога...


Практика символической гипнотической работы в процессе психологического консультирования

Практика символической гипнотической работы в процессе психологического консультированияЭтот доклад озвучен мной на Конгрессе психологов и психотерапевтов раскрывает основные методологические основы символической работы в гипнозе. В первую очередь доклад полезен психологам и психотерапевтам, но простой язык изложения материала позволит разобраться даже не специалисту.

Читать статью психолога...


Когнитивно-суггестивная психотерапия

Когнитивно-суггестивная психотерапияЭтот краткий экскурс в когнитивно-суггестивную психотерапия служит одной цели: простым и доступным языком показать, как работает психотерапия. Поскольку сегодня есть много иллюзий вокруг психологической помощи, это знание будет для многих полезным.

Читать статью психолога...


Холотропное дыхание. Мифы и реальность

Холотропное дыхание. Мифы и реальностьВ данной статье вы найдете краткое, но дающее ответы на многие вопросы, описание метода холотропного дыхания. Здесь разобраны психологические, физиологические, психотерапевтические и организационные аспекты холотропного дыхания, а так же противопоказания к нему.

Читать статью психолога...


Ветви персика. Древний трактат о сексе и любви

Ветви персика. Древний трактат о сексе и любвиВетви персика - древний трактат о любви и сексуальных отношениях. Многие знания, преподнесенные автором в доступной форме, полезны как тем, кто хочет улучшить и разнообразить сексуальную жизнь, так и тем, кто испытывает в этом сложности и затруднения. Используя даже некоторые из полученых знаний вы сделаете сексуальную жизнь гораздо богаче и ярче.

Читать статью психолога...


Манипуляции в общении. Основы

Манипуляции в общении. ОсновыДанная статья предназначена для освещения основных понятий в манипулятивном исскустве. Здесь кратко изложена суть таких понятий как манипуляция, речь и описаны их классификации. Таким образом имея этот материал вы сможете структурировать свои представления о манипуляциях в общении, разложить по полочкам необходимую информацию, что позволит вам более успешно ориентироваться во всех хитросплетениях этой науки.

Читать статью психолога...


Медитация. Современная наука и древняя практика

Медитация. Современная наука и древняя практикаВ этой обзорной статье о сути медитации мы рассмотрим основополагающие моменты. Сегодня существует множество подходов к медитации в различных религиозных направлениях. Мы не станем углубляться в философские или религиозные идеи, но разберем научный подход к этому явлению.

Читать статью психолога...


Психотерапия, которая работает с телом. Теория

Психотерапия, которая работает с телом. ТеорияТелесно-ориентированная психотерапия (ТОП) – это вид психотерапии, который для работы с психологическими сложностями и затруднениями использует практики работы с телом. Здесь вы найдете краткий теоретический очерк по телесно-ориентированной психотерапии, после прочтения которого у вас сложится основное понимание того как и за счет чего работает данное направление психотерапии.

Читать статью психолога...


Психотерапия, которая работает с телом. Практика

Психотерапия, которая работает с телом. ПрактикаВ этой статье собраны косплексы упражнений из телесно-ориентированной психотерапии, йоги и цигун. В телесно-ориентированной психотерапии принято называть упражнения - опытами. Я оставил эту традицию. Так сделано для того чтобы подчеркнуть разницу, поскольку опыты предназначены для осознания тела и его раскрепощения, а не для тренировки.

Читать статью психолога...


Психология лжи

Психология лжиСтатья о том, как легко и просто распознать лжеца. Это может пригодиться как в профессиональной сфере, так и по жизни. Поскольку распознать ложь бывает сложно, лучше иметь некоторые критерии для ее различения. Это сделает вас более искусным коммуникатором.

Читать статью психолога...